JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

GANAN LOS RAMOS LA XXV LID ATLÉTICA DE LA SANTA CRUZ ´19

César Efraín Ramos y Berenice Ramos Ramos, fueron los triunfadores de la XXV Carrera Atlética de la Santa Cruz, que ayer se llevó a cabo en un circuito previamente establecido que tuvo como punto de salida y meta frente a las instalaciones del Rastro Municipal.

CATEGORÍA LIBRE

En la rama femenil, llegaron juntas las hermanas Ramos Ramos, pero los jueces decretaron que el primer lugar fue para Berenice de Maquinados Ortiz-Merchant Team con 36´25´´; segundo, Esmeralda de Maquinados Ortiz con 36´25´´; tercero, María de la Luz Hernández, Chyes, 40´33´´; cuarto, Claudia González, Sport GT, 41´22´´; quinto, Olivia Zavala, Go Runners, 43´04´´.

En la rama varonil, el triunfador fue César Efraín Ramos, Merchant Team, 30´31´´; segundo, Zósimo Galván Segura, Villa de Reyes, 30´45´´; tercero, Carlos Navarro, Libre, 32´19´´; cuarto, Giovanni Di Bella Herrera, Libre, 33´28´´; quinto, José Manuel Meléndez, Simba-Sonido La Roja, 35´00´´.

CATEGORÍA JUVENIL

En la rama varonil, el ganador fue Kalid Galván Amaya, Villa de Reyes, 15´00´´; segundo, Erick Guadalupe González Hinojosa, Heriberto De la Torre, 15´51´´; tercero, Héctor Sánchez Prado, Sánchez Team, 17´56´´; en la rama femenil, el primer lugar Julieta Ramírez, Halcones, 20´46´´; segundo, Fernanda Moreno, Halcones, 20´47´´; tercero, Dulce Irene Ramírez, Halcones, 21´11´´.

CATEGORÍA 40-49 AÑOS

En la rama varonil, el ganador fue Carlos Alberto Macías, Chyes, 33´47´´; segundo, Antero Luna, Pandas, 33´51´´; tercero, Juan Manuel Tovar, Bactor MX, 34´12´´; en la rama femenil, la triunfadora fue Mirna Pérez Tovar, Elevadores Pérez, 39´24´´; segundo, Yolanda Terrones, Libre, 57´18´´.

CATEGORÍA 50-59 AÑOS

Álvaro Zapata Gutiérrez de Zapatletic fue el ganador con 31´50´´; seguido de Alfonso Mireles Meave, Sind. Cummins, 32´44´´; tercero, Juan Carlos González Pérez, Coca Cola 36´43´´; en la rama femenil, la triunfadora fue María Teresa Tapia, Ismael Hernández, 49´42´´; segundo, Ana María Ramírez, Libre, 50´37´´; tercero, María Guadalupe de la Cruz, Lobos del Desierto, 50´41´´.

CATEGORÍA 60 AÑOS Y MÁS

La ganadora fue María Castillo, Libre, 51´36´´; seguida de Elvira Martínez Ibarra, Libre, 54´45´´; tercera, Yolanda Martínez Alcorchas, Libre, 1:00´39´´; en la rama varonil, el primer lugar José Genaro Mendoza, Libre, 35´46´´; segundo, Luis Rocha Charcas, Escuela Atletismo Zaragoza, 36´31´´; tercero, J. Raquel Alvarado, Villa de Zaragoza, 37´58´´

FUENTE

Go to top